Здравствуйте, мой отец погиб на сво и на момент его смерти я училась в университете, также и продолжаю, на момент смерти мне было 22 года, училась и учусь очно, младшие братья 19 и 21 год не учились очно, соответственно прибывали и до сих пор находятся в армии, старшей сестре на момент смерте отца исполнилось 23 года, она не училась очно, и поступила в универ только лишь после смерти отца, и все выплаты прилагаемые государством, пришли только мне, так как я подошла под категорию, но моя старшая сестра (ей сейчас 24 года, официально она не работает, у нее ребенок 1,5 года, и она решила через суд, подать, что она требует своей доли, но через иждивение, типо отец ей материально помогал, но самое интересное, что она была в приемной семье с 7 лет до 18, и отец её не содержал, он буквально сидел все это время в тюрьме, и отцовство его она оформила только после его смерти ( в 23 года), сейчас ей 24 года и она подала иск в суд, подскажите, какие варианты могут быть в этом случае
, вопрос №4953317, Анна, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста.
Мой отец погиб на СВО , официально. На руках есть свидетельство о смерти и справка с в/ч, где он служил.
У него есть совершеннолетняя дочь (32 года) и совершеннолетний сын (27 лет). Официально был разведен при подписании контракта на СВО , родителей живых нет, несовершеннолетних детей нет, только сестра родная. Тело невозможно эвакуировать для захоронения на данный момент.
Информации по выплатам везде очень много и самой разной.
У нас с братом приняли заявление на президентскую выплату и региональную. Ответ положительный.
На вашем сайте много вопросов по другим выплатам еще.
Скажите, пожалуйста.
Все таки, Положены ли нам, детям совершеннолетним, выплата страховая(3.4 млн) и единовременное пособие по фз-306?(5.4 млн)?
Или какие то еще выплаты ?
Все нюансы прописала выше по отцу.
Если да, почему военкомат нам отказывает и Согаз ?
На что ссылаться, если выплаты положены ?
, вопрос №4952500, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой сын инвалид с детства имеет право на региональную выплату за погибшего отца на сво, но выплату уже получила вторая жена отца. Органы,выдающие эту выплату сказали нам самим просить с неё долю на сына. Она не идёт на контакт.Как нам быть? Кировская область.
, вопрос №4952476, Лариса, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Мой отец погиб на сво, мы с сестрой взрослые 30+, также у него есть супруга и 17ти летняя дочь (второй брак). Нам с сестрой положены ли какие-либо выплаты?
, вопрос №4951043, Ангелина, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой отец погиб на СВО. В момент его гибели его мама была жива , но потом умерла спустя время , выплаты не оформлялись. Мне 29 лет , как я могу претендовать на выплаты? В воинской части мне отказывают , ссылаясь что на момент гибели мама отца была жива. Помогите пожалуйста
, вопрос №4950978, Мирослава, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.