Здравствуйте, продал карту полтора гтда назад и забыл, Сейчас же арестовали все мои карты за долг в 142, я пошел
Здравствуйте,продал карту полтора гтда назад и забыл,Сейчас же арестовали все мои карты за долг в 142 ,я пошел разбираться в приставы приставы меня направили в суд где лежит моё гражданское дело,с ним ознакомился,оказалось что был обманут пенсинер перевел на мою карту 120 тыс.
Написал заявление в прокуратуру
Я ни сном ни духом узнал обо всем когда арестовали счета перед майскими праздниками,после них аж поехал разбираться
Что за это может светить?
Как с этим бороться?
Здравствуйте!
Как правило, карты покупают для незаконного оборота средств или мошенничества. Вы можете пройти как свидетель, а в последнее время нарабатывается судебная практика по привлечению к ответственности за саму продажу карт.
За сбыт средств платежей (банковских карт) граждане могут быть привлечены к уголовной ответственность по статье
УК РФ Статья 187. Неправомерный оборот средств платежей
Так же ущерб практический всегда возмещает законный владелец банковской карты.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Добрый день Игорь!
Мой коллега абсолютно прав, что в Ваших действиях можно усмотреть признаки состава преступления, здесь нужно смотреть смотря с какой целью Вы продавали свои карты. По поводу ареста Ваших банковских карт можно попробовать оспорить решение суда.