Можно ли вернуть кожаную куртку, купленную на рынке 3 дня назад?

Здравствуйте! Купила кожаную куртку на рынке. Оплата была переводом на карту. Хочу вернуть. С момента покупки прошло 3 дня.

, Мария, г. Северодвинск

Здравствуйте!

Вы не указали причину.

Согласно статье 25 Закона «О защите прав потребителей», потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный в течение 14 дней, не считая дня покупки.

Если же в куртке выявлен дефект, то возврат осуществляется в соответствии со ст. 18 Закона«О защите прав потребителей».