Нужно ли юридически это оформлять?
Здравствуйте! Подскажите, как правильно открыть счет для благотворительной помощи на лечение человека?Нужно ли юридически это оформлять?
Здравствуйте.
Определите тип счета: Личный счет на имя больного или его представителя (если человек не может управлять счетом сам) либо специальный благотворительный счет.
Выберите банк: Лучше выбрать крупный банк с широкой сетью отделений и удобным онлайн-банкингом.
Соберите документы:
Паспорт заявителя.
Медицинские документы, подтверждающие необходимость лечения.
Заявление на открытие счета (образец предоставит банк).
Откройте счет в банке:
Укажите цель открытия счета (сбор средств на лечение).
Настройте опции для приема пожертвований (переводы с карт, через QR-коды и т. д.).
Публично сообщите реквизиты:
Укажите номер счета, банковские реквизиты и способы перевода.
Обеспечьте прозрачность: публикуйте отчеты о поступлении средств и их использовании.
Удачи!