Можно ли пойти в полный отпуск на 12-й месяц службы по контракту с последующим увольнением?

Нахожусь по контракту на год в африканском корпусе. Контракт с 09.09.2024.

Могу ли я пойти в полный отпуск на 12 месяц службы с дальнейшем увольнением?

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Военнослужащим отпуска предоставляются в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.

То есть теоретически на 12 месяц отпуск Вам может быть предоставлен.

Но поскольку Вы являетесь военнослужащим, то до окончания периода частичной мобилизации увольнение возможно только по основаниям, указанным в Указе Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».