Уменьшение нагрузки музыкального руководителя. Правомерно ли сокращают?
Здравствуйте! Помогите правильно принять решение - или суд, или промолчать и согласиться. 10 апреля администрация района предупредила о сокращении групп в детском саду (было 3, будет 2), а меня предупредили о моём сокращении (было 0,75 ставки) совсем, то есть 10 июня я должна уйти с садика (я работаю здесь совместителем, овновное место работы - школа, хотя районо одно и тоже). По советам Ваших юристов родители написали коллективное письмо в РАЙОНО - не помогло, обратились с жалобой в министерство образования в Благовещенске - тогда Районо сказали, что вынуждены оставить музыкального руководителя, но только на 0,25 ставки. Но дети в садике разновозрастные (1 младшей группе - 7, во 2-младшей группе - 3, в средней - 8, в старшей - 3, в подготовительной - 3). Сейчас в садике ясли объединены с 1 младшей, 2-ая младшая - со средней, старшая группа объединена с подготовительной. Посоветуйте, могу ли я обратиться в суд (есть ли смысл в этом), чтобы в садике оставили 0,5 ставки, как положено.
Да, я работаю музыкальным руководителем по совместительству. Работаю на 0, 75 ставки, так как в садике пока 3 группы. А с июня будет 2 группы, но музыканту оставят только 0, 25 ставки
Я бы привела еще Постановление Минтруда России от 21.04.1993 № 88 Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений
Согласно п.2.3.3. Нормативов численности работников, занятых воспитательно-педагогической деятельностью норма ставки музыкального руководителя на каждую группу детей в возрасте свыше 1,5 лет, наполняемостью 15-20 чел. — 0,25.