Я являюсь подростком, произошла ситуация, есть человек в интернете Адам, он из Казахстана, я и еще один

Я являюсь подростком,произошла ситуация,есть человек в интернете Адам,он из Казахстана, я и еще один человек листали старые чаты находясь с ним в звонке в дискорде,мы нашли его старые сообщения и смешные фотки,начали над ними шутить,но мы много раз спрашивали прекратить ли нам у него на что он отмалчивался и сам смеялся,сегодня он нас заблокировал после того как я скинул ему его фотку ,на которой даже лица нет и ничего такого, теперь он угрожает нам заявлением в полицию или же досудебную претензию,указывая на то что мы его шантажировали,а конкретно угрожали разослать его друзьям его смешные фотки если он не выполнит каких то действий(ответит на наши вопросы в которых ничего такого нет),хотя мы не собирались ничего отсылать кому либо и делали это сугубо в шуточной форме,я почему то стал переживать по этому поводу,возможно ли что это понесет какие то серьезные последствия для меня?(ему тоже 14 лет ,он в казахстане ,а я в России,звонок был в соц сети дискорд заблокированной в РФ)

, Максим, г. Кушва

Здравствуйте, Максим!

Исходя из изложенных Вами обстоятельств, в данных действиях отсутствуют признаки какого-либо преступления.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».