Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Звонки из банка

Должен ли работодатель отвечать на звонки из банка о своих работниках. банки замучили звонками.

20 Мая 2014, 12:09, вопрос №454696 АНЖЕЛА, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Нет, не обязан. 

    20 Мая 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На какой документ (закон) можно сослаться при разговоре с банкирами?

    20 Мая 2014, 14:22
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    ФЗ «О персональных данных» — работодатель не имеет права распространять персональные данные; во-вторых, нет закона, который приравнивал бы банкиров и коллекторов к правоохранительным органам, которые могут необходимые данные запрашивать; в третьих, работодатель не заключал договор поручительства с банком и поэтому вести разговор считает нецелесообразным и т.д., список можно продолжать до бесконечности. Самое главное — нет закона, который бы обязал работодателя отвечать на подобные звонки.

    20 Мая 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats