Добрый вечер! У моей мамы была сестра с которой разошлись в 2000 году и с тех пор не общались. Месяц назад умерла мама (23 апреля 2026), когда решили сообщить тете, оказалось, что она умерла два года назад (12 апреля 2024) - одинокой (без детей и мужа). Бабушка с дедушкой тоже давно умерли. Соответственно, когда тетя умерла никто не открывал наследственных дел. Я ее племянница, документальное доказательство родства имеется. Могу ли я открывать сейчас наследственное дело по не знанию о смерти тети (информация о наличии у нее какого-либо имущества отсутствует, есть только ее адрес проживания до смерти)?
Мужа признали погибшим на СВО, региональные выплаты военкомат отказывается оформлять, т.к. прописка мужа была в одном регионе Нижегородская обл., я сейчас проживаю в Воронеже, временная прописка, а контракт заключал в Туле. Никто заниматься оформлением не хочет, ссылаются ехать по его прописке оформлять, у меня нет возможности. Какие могут быть ещё варианты? МФЦ тоже говорят что этим не занимаются. Что мне делать?
Добрый день! Моего сына, одноклассник вынудил ударить первым, после чего одноклассник провел все борцовские приемы с удушением, и амплитудными пятибальными бросками на моем ребёнке, было несколько удушающих приёмов разными способами, так же он пнул по челюсти моего ребёнка когда тот вставал. В приемном покое ничего не обнаружено, зафиксированы множественные ушибы, осажденном волосистой части головы, лица, спины, верхних конечностей.
Детям по 14 лет. Есть угрозы от этого ребенка в адрес ещё одного одноклассница со словами убью, есть свидетели. Есть ещё одноклассницы которых данный ребенок обзывает, унижает, ломает их авторитет.
Есть ли основания исключить данного ребенка из школы? И что нужно для этого? Школа бездействует
Умерла мама моих детей,но у неё есть ещё 2-е своих детей на которых был маткапитал но они записаны на другого мужчину,могу ли я жить в доме детей,вместе со своими дети?Так как её дети живут с другим мужчиной.