Расскажите, пожалуйста, подробнее наши действия дальнейшие?

Здравствуйте!

Вышла замуж в Египте,все официально.

Получили свидетельство о браке с переводом на русский и легализовали в Консульстве РФ.

Я гражданка РФ.Сейчас пока в Самаре нахожусь,скоро вернусь к мужу.

Нужно ли мне сейчас пока я в Самаре обращаться в ЗАГС за Российским свидетельством о браке или это не срочно?

Через 2 недели я прилечу к нему и будем теперь делать ему семейную визу на год и улетать в Россию.

Жить будем в Самаре.

Скорее всего сначала в моей квартире и потом на съемном жилье.

Перелет до Самары будет со стыковкой в Москве.

Летим Хургада-Москва-Самара.

Я верно понимаю,что миграционную карту ему выдадут в Москве?

Контроль мы вместе с ним проходим или же куда нужно ему идти?

И дальше мы летим в Самару с этой же миграционной картой?

Потом по прибытию в Самару я ставлю его через госуслуги на учет?

Указываю место проживания в своей квартире?

Нас 3 собственника в квартире.

Нужно согласие всех?

Или как это все сделать?

Также на госуслугах ?

Расскажите,пожалуйста,подробнее наши действия дальнейшие?

, Дарья, г. Самара
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Если брак Вам регистрировали государственные органы Египта, то Ваш брак, заключённый за границей, будет признан в РФ

Ст 158 СК РФ

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации...

Единственное, для предъявления свидетельства о браке в РФ его нужно легализовать в Египте и сделать нотариально заверенный перевод на русский

Свидетельство российского образца Вам в РФ никто не выдаст.

О браке, заключенном за границей, Вы только должны уведомит органы ЗАГС РФ в силу Постановления Правительства РФ от 4 октября 2018 г. N 1193 и все

base.garant.ru/72072040/

Миграционную карту выдадут в аэропорту  по прилету в Москве. Когда он будет проходить паспортный контроль. Ему дадут бланк, он должен будет его заполнить. Там поставят штампы о влете. Проходите Вы его отдельно. Но помочь ему заполнить можно будет

Летите в Самару, ставите на миграционный учёт с течение 7 рабочих дней. Уже отвечала на этот вопрос ранее. Порядок действий и форму уведомления скидывала. Можете лично в МВД сходить подать, можете через Госуслуги.