Можно ли вернуть деньги за обучение в вузе, если услуги не были оказаны?

Добрый день! Скажите пожалуйста в 23 году я оплатил деньги за учебу в гос университет, но не был там ни дня, принес справку и все. Могу ли вернуть деньги за то что не получил услугу. Спасибо

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно  отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней. Споры решаются в суде.

Если заявление об отказе от услуг ВУЗа не подавалось, платить придётся, деньги не вернут.

Всего доброго!