Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Вопрос о разделе или приватизации

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас не приватизированная квартира, прописаны в ней мой отец, брат, я и мои трое несовершеннолетних детей. Отец и брат некоторое время с нами не проживают. Мама умерла 14 лет назад, но в ордере вписана так же как я, брат и отец. Хочу приватизировать квартиру на себя. Как можно это сделать? Если брат захочет быть в доле можно ли подать в суд на раздел имущества. Я одна 5 лет выплачивала долги за коммунальные услуги.Что можно сделать в мою пользу?

20 Мая 2014, 11:34, вопрос №454641 Олеся, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Левит Евгений Юрьевич

    Прежде всего, для того, чтобы отец и брат не претендовали на участие в приватизации, вам необходимо в судебном порядке признать их утратившими право пользования жилым помещением в связи с добровольным выездом в другое место жительства. Дело это непростое, но при хорошей подготовленности вполне решаемое. Затем, получив решение суда, вступившее в законную силу, и взяв с собой свидетельство о смерти мамы, нужно идти в районную администрацию и заключать договор социального найма, в который будете включены вы и ваши несовершеннолетние дети. Если намерены приватизировать квартиру, то вы обязаны включить в приватизацию ваших детей, т.к. они имеют право пользования данной квартирой.

    Сохраните мои координаты, это может пригодиться.

    Евгений Юрьевич Левит, адвокат недвижимости и наследства, тел. 63-88-57

    22 Мая 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats