Как устранить препятствия в пользовании квартирой?

Добрый день! На аукционе по банкротству приобретена квартира, находящаяся на территории закрытого комплекса. Собственник комплекса (имеет в собственности несколько аналогичных квартир оформленных на родственника) не пускает на территорию, а также ограничивает пользование коммуникациями (электричество, вода, отопление). Как устранить эти препятствия?

, Илья, г. Магнитогорск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Илья, если со стороны собственника есть такие ограничения, и договорится Вам с ним не удается, то решать такие вопросы нужно и можно только через суд, путем подачи искового заявления об устранении препятствий в пользовании имущества. Так же возможно необходимо устанавливать какой-либо сервитут. Для более детального ответа нужно смотреть документы.

Попробуйте написать на данного человека заявление в полицию о его действиях, возможно разговор с участковым вразумит его.