Добрый день, директор школы может ли принять на работу сына, племянника, и дочку все работают педагогами

, Магомед, г. Москва
Никита Белозеров
Юрист, г. Самара

Добрый день!

В соответствии с трудовым законодательством РФ, директор школы может принять на работу своих родственников (сына, племянника, дочку), если они соответствуют квалификационным требованиям и проходят процедуру трудоустройства на общих основаниях. Однако при этом необходимо соблюдать нормы, направленные на предотвращение конфликта интересов и соблюдение принципов равенства.

Таким образом, с юридической точки зрения, директор может принять на работу своих родственников, если они соответствуют требованиям и процедура приема соблюдена корректно.

Нет прямого запрета на трудоустройство родственников, так как он регулирует обязанности и права исполнителя услуг, а не вопросы трудоустройства в образовательных учреждениях.