Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Правильно написать заявление

Взыскание по постановлению судебного пристава-исполнителя, для меня является значительной. Удержание из заработной платы в размере 50% , при моей заработной плате чуть более семи тысяч рублей, что соответствует прожиточному минимуму в Алтайского края, равносильно смертному приговору. Других доходов не имею. Как правильно написать заявление судебному приставу чтобы уменьшить проценты удержания ?.

20 Мая 2014, 11:00, вопрос №454602 Калинин Алексей Викторович, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Возьмите на работе справку 2-НДФЛ. Затем на имя ст. суд. пристава подразделения пишите заявление, что в соответствии со ст. 446 ГПК не может быть обращено взыскание по исполнительным документам РФ  на деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении. На основании вышеизложенного, прошу взыскивать сумму за вычетанием суммы прожиточного минимума, т.е. _____

    20 Мая 2014, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats