Что делать, если второй собственник установил камеру в квартире без согласия?

Второй собственник поставил камеру в однокомнатной квартире без моего ведома. Как его заставить убрать камеру

, Валентина, г. Москва

Здравствуйте, Валентина, г. Москва!

 Владение, пользование и распоряжение общим имуществом осуществляется только по взаимному согласию всех собственников этого общего имущества в соответствии со статьями 246, 247 Гражданского кодекса Российской Федерации, которое оформляется письменным соглашением. При отсутствии согласия, соглашения можно обратиться в суд.

Валентина
Клиент, г. Москва
Спасибо. А возможно обойтись без суда?