Могут ли меня (дочь) обязать выплачивать материальный ущерб соседям?
Здравствуйте. Отец (пенсионер) залил ночью соседей снизу, он единственный собственник квартиры, проживает в ней один с 2020г. Могут ли меня (дочь) обязать выплачивать материальный ущерб соседям ? Хотела самостоятельно оплатить ущерб за отца "по мирному". Но один из соседей указывает, на мой взгляд, завышенные суммы. Например, он требует оплатить вызов генеральной уборки квартиры после затопления. В данном случае можно рассчитывать, что через суд, компенсацию будут вычитать долями только из единственного источника дохода собственника, т.е. из пенсии отца? Или по закону мои доходы тоже учитываются. В квартире не прописана, не являюсь собственником, не проживаю более 15 лет.