Можно ли сделать это без разрешений и ты несовершеннолетний
Я с другом хочу продавать шерики без гелия на рынке. Можно ли сделать это без разрешений и ты несовершеннолетний.
, Даниил, г. Москва
Алина Гафиятуллина
Даниил, добрый день!
Продажа шариков без гелия на рынке несовершеннолетними требует соблюдения определённых правил. Во-первых, для торговли на рынке обычно необходимо получить разрешение или заключить договор с администрацией рынка. Без этого торговля может считаться незаконной. Во-вторых, несовершеннолетние (до 18 лет) имеют ограничения по ведению предпринимательской деятельности: они не могут самостоятельно заключать юридически значимые сделки без согласия родителей или опекунов и без регистрации ИП или самозанятости.