Здравствуйте состояла на учете в пнд с 14 лет в 24 года снялась Диагноз вроде как депрессия стоял в начале

Здравствуйте состояла на учете в пнд с 14 лет в 24 года снялась

Диагноз вроде как депрессия стоял в начале

Сейчас мне 28 лет ,после снятия с учета поступала в колледж полиции, хорошо закончила его

Сейчас хочу поступить в институт МВД смогу ли я пройти ВВК ?

И еще один вопрос : Если не буду в институт поступать пойду просто сразу работать без высшего , если не пройду ВВК

Может ли мне как то сестра помочь она работает в полиции специалист по кадрам ?

, Анна, г. Тюмень
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

 А можете более точно сказать какой был диагноз?

Требования  к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел установлены приказом МВД России от 21.10.2024 N 620.

К лицам поступающим в профильные учебные заведения, согласно данному приказу предъявляются следующие требования.

4. В соответствии со статьями расписания болезней определяется годность к службе следующих категорий граждан:
I графа — граждане, поступающие на службу(на обучение), ранее не проходившие службу в федеральных органах исполнительной власти и федеральных государственных органах на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий

При имевшемся у Вас диагнозе могут вынести заключение по п. г ст. 17 Расписания болезней

К пункту «г» относятся незначительно выраженные, кратковременные расстройства адаптации, хорошо поддающиеся лечению и закончившиеся выздоровлением. По пункту «г» освидетельствуются лица, у которых в анамнезе имелись расстройства, указанные в пункте «в», закончившиеся выздоровлением.

И в этом случае по 1 графе устанавливается категория годности В.

Онане является препятствием для поступление на обучение, если по его завершении Вас не предполагается поставить на должность в подразделения:

-  Главного управления собственной безопасности МВД России;

— уголовного розыска, в том числе в оперативно-сыскных подразделениях;

— по контролю за оборотом наркотиков;

— экономической безопасности и противодействия коррупции;

— по противодействию экстремизму; по борьбе с преступными посягательствами на грузы;

— собственной безопасности;

— по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите;

— охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых.

В силу указанного приказа

7. Категория годности лиц к поступлению на обучение по очной форме по основным общеобразовательным программам, программам среднего профессионального образования и высшего образования в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении МВД России, определяется с учетом категории годности, необходимой для замещения должностей по окончании обучения.

В этой связи, если при поступлении в учебное заведение, не предполагается замещение по его окончанию одной из указанных должностей — то у Вас нет препятствий для поступления по состоянию здоровья.

Анна
Клиент, г. Тюмень
Диагноз они сами толком не могли назвать
А если хочу следователем стать, то как быть? ведь с учета сняли и права я получила без проблем
А если хочу следователем стать, то как быть?

 Тогда нет проблем.

Вы свободно можете поступить в профильный вуз на соответствующее направление подготовки.