Здравствуйте что делать если я случайно смазнула телефон подруги и он разбился?

здравствуйте что делать если я случайно смазнула телефон подруги и он разбился? дело было так: мы играли в волейбол и я пошла положить мяч а девочки пошли в школу я встретила свою другую подругу и спросила сходишь со мной в магазин за мороженным она сказала да давай потом я беру свою кофту и с кофты летит на асфальт телефон моей подруги я пошла в магазин и подошла к той подруге чей телефон разбила и все сказала она начала плакать и я тоже у нее повредилась матрица и экран скажите я виновата в этом или в данной ситуации не кто не виноват?

, Полина, г. Москва
Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы сами указываете, что по Вашей вине разбился телефон подруги. Ваш возраст не понятен, но судя по формату вопроса — Вам еще нет 18 лет, а возможно и нет 14 лет.

Не думаю, что из-за разбитого экрана телефона кто-то будет требовать денежные средства с Вас или Ваших опекунов в судебном порядке.

Но если хотите сохранить дружбу с подругой, то поговорите с родителями — и пусть они оплатят ремонт телефона. Мне кажется, это естественно.

Полина
Клиент, г. Москва
спасибо огромное