Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Что будет за порче автомобиля?

Во дворе на подъездных лавочках сидят бабушки и бьют проезжающие мимо машины палками. Как решить эту проблему, если машину помяли и поцарапали такими действиями?

20 Мая 2014, 09:12, вопрос №454474 Кира, г. Алексин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Кира, здравствуйте!

    В первую очередь обращайтесь к участковому с заявлением (ст. 167 УК РФ умышленное повреждение имущества). Также у Вас есть право обратиться в суд с исковым заявлением об умышленной порче имущества. Требуйте у виновных ремонта машины и компенсации морального вреда. Запасайтесь доказательствами: свидетели, видео и др.

    Хорошего Вам дня и удачи в защите своих прав!

    С уважением,

    Комельских Оксана.

    20 Мая 2014, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за ответ!

    20 Мая 2014, 09:43
  • Юрист - Горшков Алексей

    С причинителя вреда можно взыскать стоимость ремонта в судебном порядке. Также не лишним будет сходить к участковому, пусть проведет с бабушками профилактическую беседу.

    20 Мая 2014, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за ответ!

    20 Мая 2014, 09:44
stats