Здравствуйте мне дали 1 год принудительных работ удо по 1.3 ст 166.1 кокда можно подать на удо 5 февраля 2025г начало срока сижу 4 месяц

, Андрей, г. Иркутск
Евгений Абрамочкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;