Нужны ли для этого какие-то документы?
Здравствуйте. Хочу сдавать на прокат катамаран (водный велосипед) на озере. Нужны ли для этого какие-то документы?
Уважаемый Сергей!
Озеро может быть внесённым в Государственный водный реестр, а поэтому Вы должны получить разрешение.
К кому обращаться Вы можете уточнить в администрации Вашего местного органа самоуправления
сведения о водных объектах, находящихся в собственности муниципальных образований, должны включать в себя наименование и вид водного объекта, принадлежность к водохозяйственному участку, местоположение водного объекта, кадастровый номер земельного участка, в границах которого расположен водный объект, целевое назначение и характеристики водного объекта, степень соответствия качества воды в водном объекте санитарно-гигиеническим нормативам.
Органы государственной власти и органы местного самоуправления, предоставляющие сведения в Федеральное агентство водных ресурсов, несут ответственность за полноту и достоверность представленных для внесения в реестр сведений.
http://lizagubernii.ru/vopros/66150/prudy-gorparka-uge-v-gvr-i-rgts.html