В 23 году было совершено 6 эпизодов преступлений кражи с банковской карты, общая сумма переводов составила 43
Добрый день! В 23 году было совершено 6 эпизодов преступлений кражи с банковской карты, общая сумма переводов составила 43 тысячи рублей, потерпевший один
Смягчающие обстоятельства
Наличие двоих малолетних детей
Погашение полное ущерба
Положительные характеристики
Явка с повиной.
Отягчающие наличие непогашенной судимости
Что грозит, реально ли выйти на условный срок или отсрочку
Здравствуйте, Эльвина!
Здравствуйте. За 6 эпизодов кражи с банковской карты на сумму 43 тысячи рублей по части 3 статьи 158 УК РФ предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы. Наличие двоих малолетних детей, полное возмещение ущерба, положительные характеристики и явка с повинной являются смягчающими обстоятельствами, которые суд учтет при назначении наказания. Однако наличие непогашенной судимости — отягчающее обстоятельство, усложняющее получение условного срока или отсрочки.
Реально получить условный срок или отсрочку возможно, но это зависит от конкретных обстоятельств дела и позиции суда. Смягчающие факторы повышают шансы, но суд учитывает и отягчающие, а также характер преступлений. Отсрочка может быть предоставлена, например, в связи с воспитанием детей или состоянием здоровья, но решение принимает суд.
остались вопросы пишите в чат
Здравствуйте!
Конкретное решение о привлечении к ответственности принимает всегда лично судья, в переделах санкции статьи и с учетом отягчающих и смягчающих обстоятельств:
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 (ред. от 18.12.2018) «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания» — Учет обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание
Вы можете предпринять некоторые действия для смягчения приговора, например, собрать больше смягчающих обстоятельств.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/