Сын за 5 месяцев был 2 раза ранен и получил контузию, денег за ранения не получил, командование ссылается на то что документы утерены

Сын за 5 месяцев был 2 раза ранен и получил контузию, денег за ранения не получил, командование ссылается на то что документы утерены. И если мы начнем обращаться обещают сына отправить в штурмы, хотя они и так практически на передовой.

, Инна, г. Кемерово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если командование одобрило выплаты, но деньги не поступили на карту, проверьте личный кабинет военнослужащего. Информация должна появиться там через месяц после подачи рапорта. Если выплат все еще нет, позвоните на горячую линию Единого расчетного центра (ЕРЦ) Минобороны РФ по телефону 8 (800) 737-77-37, отправьте обращение на электронную почту erc@mil.ru или через портал госуслуг. Если и эти шаги не помогут, обратитесь с жалобой к военному прокурору.