Суд вынес решение о списании денежных средств в счёт кредитной организации

Суд вынес решение о списании денежных средств в счёт кредитной организации! В постановлении мои старые ФИО и паспорт ( до замужества)! Банк списал перед праздниками все что было на картах и счетах в Сбербанке! В том числе детское пособие! ( обращение несколько раз в сбер не принесло результата, прикрепляю их отписку ниже) я детские деньги перевела в день поступления на счёт под процент! И поэтому якобы они перестали быть детскими! Банк направил меня в кредитную организацию за возвратом! Организация естественно говорит вопросы к банку… это их маркировки … жалобу пытаюсь написать в Цб… перекидывает на сайт ФССП… а в ФССП знать не знают о таком ип. С кого мне требовать возврат? Завтра иду в суд ( хочу чтобы разрешили платить частями),нужна помощь в составлении документов!

  • IMG_5322
    .png
  • IMG_5324
    .png
  • IMG_5325
    .png
  • IMG_5326
    .png
, Анна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

В том числе детское пособие! ( обращение несколько раз в сбер не принесло результата, прикрепляю их отписку ниже) я детские деньги перевела в день поступления на счёт под процент!

 детские пособия списывать не  могут по уму. Ст. 101 ФЗ «Об ИП»

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

С кого мне требовать возврат?

 с того, кому были перечислены деньги. Предоставьте им доказательства, что это были детские пособия в 1 момент, потом их движение. Вам нужно я полагаю подтвердить просто, что да, это детские пособия, переведённые под процент.

Завтра иду в суд ( хочу чтобы разрешили платить частями), нужна помощь в составлении документов!

 тут уже сложнее. Суд вправе, а не обязан давать рассрочку. Как отмечено в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»

25. По смыслу положений статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статьи 434 ГПК РФ, статьи 358 КАС РФ и статьи 324 АПК РФ основаниями для предоставления отсрочки или рассрочки исполнения исполнительного документа могут являться неустранимые на момент обращения в суд обстоятельства, препятствующие исполнению должником исполнительного документа в установленный срок.

Вопрос о наличии таких оснований решается судом в каждом конкретном случае с учетом всех имеющих значение фактических обстоятельств, к которым, в частности, могут относиться тяжелое имущественное положение должника, причины, существенно затрудняющие исполнение, возможность исполнения решения суда по истечении срока отсрочки.

Можно и над отменой приказа думать, но тут Вам решать.

Анна
Клиент, г. Москва
Что для этого нужно?
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Банк списал перед праздниками все что было на картах и счетах в Сбербанке! В том числе детское пособие! ( обращение несколько раз в сбер не принесло результата, прикрепляю их отписку ниже) я детские деньги перевела в день поступления на счёт под процент! И поэтому якобы они перестали быть детскими!

Когда поступают детские пособия на счет, то их Код «4 » проставляется в расчетном документе при переводе денежных средств, на которые не может быть обращено взыскание по ч. 1 ст. 101 ФЗ от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=487472

вы же перевели указанные поступления на иной счет.Соответственно, их код был утрачен и они получили статус: «иные поступления» если так можно сказать.Я продолжу.

Суд вынес решение о списании денежных средств в счёт кредитной организации! В постановлении мои старые ФИО и паспорт ( до замужества)!

Здесь есть смысл подумать об отмене судебного приказа (если был вынесен судебный приказ).Тем более, что в документе ваши добрачные данные.

С кого мне требовать возврат? Завтра иду в суд ( хочу чтобы разрешили платить частями), нужна помощь в составлении документов!

Это вы должны обратиться в суд с соответствующим заявлением.Но начните с отмены.Надо просто уточнить, был ли вынесен приказ или это решение суда.Можно посмотреть на сайте мирового судьи для начала.

Анна
Клиент, г. Москва
Я прикрепила документ. Мне нужно отменить решение тогда и вернуть детские деньги