8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформили не по закону

В декабре 2013 меня лишили прав за отказ от мед.освидетельствования. Но в понятые взяли моих пассажиров. В праве ли они так делать? Если нет, то протокол составлен не верно и не действителен? У меня есть справка из наркодиспансера, что в крови алкоголь отсутствовал. Могу ли я сейчас, спустя пол года опротестовать решение суда?

, Сергей, рп. Пречистое
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

В соответствии со ст. 25.7. КоАП РФ в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. По этому основанию, а также в связи с тем, что у Вас имеется справка об отсутствии алкоголя в крови, Вы можете обратиться в суд надзорной инстанции с требованием об отмене постановления и возвращении дела на новое расмотрение.При новом рассмотрении стройте позицию на признании акта освидетельствования недопустимым доказательством и неустранимых сомнениях в виновности, которые должны толковаться в Вашу пользу (ст.1.5 КоАП РФ).

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, рп. Пречистое

Совсем ничего не понял... Меня лишили не за езду в пьяном виде, а за отказ от мед.освидетельствования

Т.е. от освидетельствования на месте тоже отказались?

Акт освидетельствования и протокол о направлении на медицину не составлялся?

Тогда все то же самое — но недопустимым доказательством требуйте признать протокол об отстранении и протокол об АП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Защита прав потребителей
Можно ли по закону отказаться от рассрочки?
Добрый день! Оформили кухню в рассрочку (от банка), но продавец не предоставил товар. Можно ли по закону отказаться от рассрочки? С момента оформления рассрочки не прошло ещё 30 дней
, вопрос №4094323, Ксения, г. Москва
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Административное право
Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22: 00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах
Мне 17 лет, совершеннолетний друг хочет покатать меня на своей машине ночью. Нарушаю ли я какой-то закон? Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22:00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах. Но машина это же не общественное место, это частная собственность.
, вопрос №4093260, Степан, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2014