Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Оформили не по закону

В декабре 2013 меня лишили прав за отказ от мед.освидетельствования. Но в понятые взяли моих пассажиров. В праве ли они так делать? Если нет, то протокол составлен не верно и не действителен? У меня есть справка из наркодиспансера, что в крови алкоголь отсутствовал. Могу ли я сейчас, спустя пол года опротестовать решение суда?

20 Мая 2014, 00:05, вопрос №454330 Сергей, г. Пречистое
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    В соответствии со ст. 25.7. КоАП РФ в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. По этому основанию, а также в связи с тем, что у Вас имеется справка об отсутствии алкоголя в крови, Вы можете обратиться в суд надзорной инстанции с требованием об отмене постановления и возвращении дела на новое расмотрение.При новом рассмотрении стройте позицию на признании акта освидетельствования недопустимым доказательством и неустранимых сомнениях в виновности, которые должны толковаться в Вашу пользу (ст.1.5 КоАП РФ).

    20 Мая 2014, 05:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Совсем ничего не понял... Меня лишили не за езду в пьяном виде, а за отказ от мед.освидетельствования

    20 Мая 2014, 06:08
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Т.е. от освидетельствования на месте тоже отказались?

    Акт освидетельствования и протокол о направлении на медицину не составлялся?

    Тогда все то же самое — но недопустимым доказательством требуйте признать протокол об отстранении и протокол об АП.

    20 Мая 2014, 06:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats