8 июня 2026 г писал и отправил в Тбанк требование о предоставлении кредитных каникул. Предварительно узнавал у банка какие документы нужны, ответили что нужно заявление в свободной форме и кудир за 2025 и 2026 г. я ИП.
Сегодня получил ответ где написано, что в ответ на ваше обращение (я писал требование, а не обращение) они просят прислать на почтовый ящик документы (что уже было сделано 8 июня).
1) причем просят справку 2ндфл, хотя я ип и предварительно уточнял какие документы мне отправить и отправлял КУДИР. Может я что то не понимаю и мне действительно нужно 2ндфл? Я не работаю по тк рф, я ип.
2) мне ранее говорили что в случае отказа в предоставлении кредитных каникул я могу обратиться с жалобой в центробанк. С учетом того как они ответили (по факту не отказ а просьба выслать документы, что я уже сделал) могу их ответ использовать в жалобе в центробанк?
, вопрос №4982956, Максим Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.