Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Неосновательное обогащение

Здравствуйте! Строители выполнили работы с нарушениями строительных норм, я обратился в суд с требованием возместить ущерб, строительная экспертиза подтвердила мое мнение, суд принял решение в мою пользу. Строители исполнение решение суда о возмещении ущерба всячески затягивают, но в свою очередь подали на меня иск в суд о том, что не оплатив работы по договору и затраченные в ходе работ материалы, я неосновательно обогатился. Насколько это соответствует закону?

19 Мая 2014, 22:59, вопрос №454313 Иван, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Иван. Закону соответствует обращение истца в суд с любыми требованиями, какие он посчитает нужным. Это — его право. А решение суда будет зависеть, в основном, от грамотного отстаивания своих интересов сторонами. 

    19 Мая 2014, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats