Как делится квартира, купленная до брака и оплаченная маткапиталом?
Как будет делиться квартира, купленная мужем до брака, но часть после оплачена мат капиталом
, Евгения, г. Москва
Здравствуйте.
Детям — доля, соразмерная части материнского капитала (расчет от стоимости объекта при покупке).
Жене — минимум доля, соразмерная части материнского капитала (расчет от стоимости объекта при покупке).
Плюс, если ипотека гасилась в браке, то жена может претендовать на компенсация средств, внесенных за время брака в погашение добрачной ипотеки супруга (если таковая имелась).
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна