Или сначала дождаться выплаты за него?

Добрый день. Купили диван с выставки,на следующий день пришли и попросили сделать возврат ( так,как диван ненадлежащего качества) Нам отказали, мы обратились в суд, Иск мы выиграли, денег пока не вернули , а просто наложили арест на счет ИП где покупали. Вопрос в следующем, суд не определили что делать с диваном, он нам не нужен. Как правильно его вернуть? Или сначала дождаться выплаты за него?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Витте
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга!

 Вопрос в следующем, суд не определили что делать с диваном, он нам не нужен. Как правильно его вернуть? Или сначала дождаться выплаты за него?

Дождаться выплаты денег (поскольку арест счета ИП должен привести к перечислению средств в рамках исполнительного производства). После получения денег направить продавцу уведомление о готовности передать диван.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо большое )