Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Льготное налогообложение

Я инвалид с детства 2 группа .Если я зарегистрирую ИП модет ли у меня быть освобождение от налога на прибыль и НДС .

Если я заключу договор по реализации продукции с предприятием ,то буду ли я обязан оплачивать НДС с договора

продаж .Спасибо.

19 Мая 2014, 21:58, вопрос №454290 Андрей Олейник, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! К сожалению, НК РФ не содержит льгот для инвалидов. Но Вы можете подобрать оптимальную систему налогообложения. НДС и НДФЛ, конечно, платить не выгодно, поэтому Вы можете выбрать УСН 6% или 15%. 6% платиться с дохода, без учета расходов (это выгодно, когда расходы не значительны). 15% платиться сразницы между доходами и расходами (выгодно, когда доля расходов составляет 70-80% от выручки). При УСН предприниматель освобожден от уплаты НДС и НДФЛ.

    19 Мая 2014, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats