Можно ли купить квартиру до вступления наследника в права наследства?

Доброе утро.столкнулись с такой ситуацией.продаем квартиру,хотели купить другую.собственик бабушка которая умерла,сын у неё может войти в наследство только через пол года.возможно ли нам её теперь купить,пока сын не вошёл в наследство.так как не хотим терять эту квартиру и к тому что нашу уже тоже хотят купить

, Николай, г. Москва

Добрый день, Николай.
Нельзя купить недвижимое имущество если собственник имущества умер. Кто будет подписывать договор купли-продажи со стороны продавца??
Росреестр не зарегистрирует такую сделку.

Теперь прийдется дожидаться окончания процедуры вступления в наследство сыном собственника. За пол года могут появиться иные наследники по закону (из нельзя лишить наследства).
Я бы не рекомендовала Вам зацикливаться на данной квартире, ведь новый собственник (наследник) или новые собственники могут изменить, увеличить, стоимость квартиры или вовсе через полгода года передумать продавать ее. А Вы потратите время.
Как-то так.
Успехов Вам.