Если наследники не уложатся в эти сроки, то участок и дом заберут?
У меня приостановлено вступление в наследство на мою долю на дом и на землю. ЕГРН дал уведомление что дает 3 мес. На межевание. Если наследники не уложатся в эти сроки, то участок и дом заберут?
Здравствуйте.
ЕГРН дал уведомление что дает 3 мес. На межевание. Если наследники не уложатся в эти сроки, то участок и дом заберут?
Нет, не заберут.
Заявление на принятие наследства было подано, соответственно, наследники считаются принявшими наследство.
Если у Вас есть уведомление о приостановке гос.регистрации, то по истечении 3 месяцев гос. регистратор просто вернет документы и наследники смогут их подать снова на регистрацию, когда будет проведено межевание.
Или же наследники сами смогут приостановить гос.регистрацию.
Статья 30. Приостановление осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав в заявительном порядке
1. Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав могут быть приостановлены не более чем на шесть месяцев однократно на основании заявления лиц, указанных в статье 15 настоящего Федерального закона.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат (услуги в чате оказываются на платной основе).
Если Вам помог мой ответ, Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна