Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ПРодажа алкоголя и табачных изделий вблизи образовательных учреждений

Добрый день. У меня магазин расположен недалеко от дет. сада. В магазине продается алкоголь+сигареты. Скажите,пожалуйста, какое расстояние между таким образовательным учреждением и магазином с алкоголем допускает закон? находимся в Оренбургской области.

19 Мая 2014, 19:41, вопрос №454179 Виктория, г. Орск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Пономарева Дарья

    Здравствуйте, расстояние должно быть более 100 метров, если же менее то это является нарушением закона. Всего доброго.

    19 Мая 2014, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А откуда докуда и как правильно рассчитать эти 100м?

    19 Мая 2014, 19:55
  • Юрист - Цветков Ярослав

    Орскими депутатами городского совета 29 мая 2013 года установлено расстояние между образовательными, детскими учреждениями и торговой точкой с алкогольной продукцией — 100 метров

    19 Мая 2014, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А откуда докуда и как правильно рассчитать эти 100м?

    19 Мая 2014, 19:56
  • Юрист - Цветков Ярослав

    От границы территории детского учреждения, которая, как правило, огорожена. Ведь, территория детсада — это не только ее помещение, но и, так называемый, детсадовский участок. 

    Минпромторг России и Росалкогольрегулирование не могли прийти к единому мнению по методике расчета расстояний между точками, торгующими алкоголем, и школами, а также другими социальными объектами

    РАР настаивала на том, чтобы это расстояние считать по прямой, а Минпромторг предлагал считать по «реальным путям прохода», то есть по пешеходным дорожкам.

    К какому решению все же пришли, к сожалению, сказать Вам не могу. Не отслеживал данный вопрос.

    19 Мая 2014, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats