8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ПРодажа алкоголя и табачных изделий вблизи образовательных учреждений

Добрый день. У меня магазин расположен недалеко от дет. сада. В магазине продается алкоголь+сигареты. Скажите,пожалуйста, какое расстояние между таким образовательным учреждением и магазином с алкоголем допускает закон? находимся в Оренбургской области.

, Виктория, г. Орск
Дарья Пономарева
Дарья Пономарева
Юрист

Здравствуйте, расстояние должно быть более 100 метров, если же менее то это является нарушением закона. Всего доброго.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Орск

А откуда докуда и как правильно рассчитать эти 100м?

Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Орскими депутатами городского совета 29 мая 2013 года установлено расстояние между образовательными, детскими учреждениями и торговой точкой с алкогольной продукцией — 100 метров

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Орск

А откуда докуда и как правильно рассчитать эти 100м?

От границы территории детского учреждения, которая, как правило, огорожена. Ведь, территория детсада — это не только ее помещение, но и, так называемый, детсадовский участок. 

Минпромторг России и Росалкогольрегулирование не могли прийти к единому мнению по методике расчета расстояний между точками, торгующими алкоголем, и школами, а также другими социальными объектами

РАР настаивала на том, чтобы это расстояние считать по прямой, а Минпромторг предлагал считать по «реальным путям прохода», то есть по пешеходным дорожкам.
К какому решению все же пришли, к сожалению, сказать Вам не могу. Не отслеживал данный вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Сколько положено отпускных дней поварам в муниципальных дошкольных учреждениях?
Сколько положено отпускных дней поварам в муниципальных дошкольных учреждениях?
, вопрос №4098544, Анастасия, г. Иркутск
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Медицинское право
Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская
Дорого времени суток! Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская.
, вопрос №4096707, Сергей Климов, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2014