Как могу поступить в моем случае?

Здравствуйте, взял автокредит по госпрограмме как участник СВО, автомобиль тоже соответственно оформлен на меня. Так как являюсь сотрудником МВД за каждый штраф получаю по шапке от руководства. Вопрос такой могу ли я переоформить автомобиль на мою мать, но при этом остаться в статусе плательщика по автокредиту? Через госуслуги предварительная заявка в МРЭО на переоформление прошла успешно. Как могу поступить в моем случае? Может ли банк расторгнуть договор если я всегда вовремя оплачиваю кредит и внимание не привлекаю ?

, Ильяс, г. Москва

Доброе время суток! Необходимо изучать Договор

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.08.2024, с изм. от 31.10.2024)

ГК РФ Статья 346. Пользование и распоряжение предметом залога
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Залогодатель, у которого остается предмет залога, вправе пользоваться, если иное не предусмотрено договором и не вытекает из существа залога, предметом залога в соответствии с его назначением, в том числе извлекать из него плоды и доходы.

2. Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога.

В случае отчуждения залогодателем заложенного имущества без согласия залогодержателя применяются правила, установленные подпунктом 3 пункта 2 статьи 351, подпунктом 2 пункта 1 статьи 352, статьей 353 настоящего Кодекса. Залогодатель также обязан возместить убытки, причиненные залогодержателю в результате отчуждения заложенного имущества.

Ильяс
Клиент, г. Москва
Получается ни могу
Ильяс
Клиент, г. Москва
Я не юрист ответьте более понятно.
Уточнение от клиента
Птс кстати у меня на руках, возможно электронная копия находится у банка