Патент 88 года, Что-то получить можно?
Патент 88 года, Что-то получить можно? Или не стоит связыватьмя?
- Screenshot_20250508-160559.jpg
, Сергей Михайлович Прийдак, г. Курск
Добрый вечер.
В соответствии с п. 1 ст. 1363 ГК РФ срок действия исключительного права на изобретение и удостоверяющего это право патента составляет 20 лет с даты подачи заявки на выдачу патента.
Таким образом, указанный патент на сегодняшний день прекратил свое действие в связи с истечением срока действия исключительного права на изобретение.
Сам патент не обладает какой-либо ценностью. Ценностью обладает исключительное право на изобретение, полезную модель, промышленный образец и селекционное достижение, которое удостоверяется патентом (ст. 1226 ГК РФ).