Добрый день Я работаю во ФСИН, у меня повестка на 21 мая на срочную службу Наши кадры мне говорят дорабатывать
Добрый день
Я работаю во ФСИН,у меня повестка на 21 мая на срочную службу
Наши кадры мне говорят дорабатывать до 19 числа и только тогда писать рапорт на увольнение
Хотя на сколько я читал так не должно быть
Можете помочь в этом вопросе я хочу побыть с женой и ребенком эту неделю
Здравствуйте. Согласно абз. 3 ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи) работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Прекращение трудового договора возможно также в случае призыва работника на военную службу (п. 1 ст. 83 ТК РФ).
Таким образом, вас должны уволить без отработки.