Что делать, если супруг при разводе забрал личные вещи?
Здравствуйте, с супругом находимся в процессе развода и сегодня, спустя год с начала раздельной жизни, супруг украл мои вещи. Чеки и доказательства есть,также есть 3лица которые могут подтвердить, что последний год живём раздельно(в разных квартирах). Что делать и могут ли сказать, что это совместно нажитое?
• Вещи, украденные супругом, если они ваша личная собственность, не входят в совместно нажитое имущество и подлежат возврату. • Факт раздельного проживания и свидетельские показания укрепляют вашу позицию. • Обратитесь в полицию с заявлением о краже. • При необходимости подайте иск о возврате имущества или компенсации в суд.