Видела как на мотоцикле сбили двух женщин
Здравствуйте. Попала в неудобную ситуацию. Видела как на мотоцикле сбили двух женщин. На допросе рассказала что смогла. Но все ровно не ловко чувствую себя. Я не уверена в своих показаниях. Что делать
Если вас допросили в качестве свидетеля по уголовному делу, то в дальнейшем дело направят в суд, либо прекратят или приостановят, возможны разные варианты. Если дело направят в суд, Вас туда вызовут в качестве свидетеля и уточнят ваши показания, не переживайте. Главное гоаорить, как было и что вы конкретно видели. За дачу заведомо ложных показаний свидетеля предусмотрена уголовная ответственность, ч. 1 ст. ук РФ
Наталья, если дело еще находиться в производстве следователя, т. е. там где вас допрашивали, не переживайте придите к следователю расскажите о своих сомнениях, это нормально. Следователь задаст вам уточняющие вопросы и все будет хорошо. Ваши сомнения исчезнут , вам будет легче и в деле будет порядок.Если вам помог мой ответ, можете оставить отзыв.