Семье погибшего на СВО нет страховых выплат, куда обратиться?
На сайте Генеральной прокуратуры есть раздел
https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/activity/svo-rights
Защита прав участников Специальной военной операции и членов их семей
Подача обращения
Здравствуйте! Если задерживаются выплаты, причитающиеся членам семьи погибшего на СВО, рекомендуется действовать следующим образом:
1. Обратитесь в военный комиссариат
Военный комиссариат по месту жительства или прописки погибшего военнослужащего — это основная инстанция, через которую осуществляется оформление выплат. Уточните статус вашей заявки и причину задержки.
2. Позвоните в Минобороны РФ
Задайте вопрос о статусе выплат и возможных действиях для ускорения процесса.
3. Обратитесь в финансовую службу воинской части
Свяжитесь с финансовой службой той воинской части, где проходил службу погибший. Они могут уточнить, отправлены ли документы на выплату и переданы ли они в соответствующие органы.
4. Подайте заявление через Единый портал госуслуг
Зарегистрируйтесь или войдите на Госуслуги (http://www.gosuslugi.ru).
Через личный кабинет вы можете направить запрос в Минобороны или финансовые органы.
Раздел доступен по ссылке