Могу ли я как блогер снять обзор о том как известная актриса
Могу ли я как блогер снять обзор о том как известная актриса не заплатила мне за мою работу? я хочу использовать скрины переписок и видео
, Денис, г. Краснодар
Олег Васев
Здравствуйте. Можете снять, главное, чтобы потом не было иска о защите чести, достоинства и деловой репутации или в полицию о клевете. Плюс луче изображение гражданина не использовать. Ст. 152 ГК РФ
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
?
Хочу как блогеры снять обзор о том как актриса не заплатила мне деньги за проделанную работу вопрос могу ли я в своем обзоре использовать скриншоты переписок и видео который она мне присылала?