8 499 938-65-20

Какая ответственность за занижение цены продажи здания и получение части суммы директором?

ООО продало здание и земельный участок под ним. Официально договор был оформлен в размере 50% от фактической цены продажи, деньги поступили на счет ООО. Остальные 50% директор получил наличными средствами и положил на личный счет в банке. Какая ответственность возникает в данной ситуации?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

1. Налоговая ответственность. Согласно Налоговому кодексу РФ, организации обязаны учитывать все доходы от продажи имущества при расчёте налога на прибыль.

2. Уголовная ответственность, если было мошенничество или присвоение и растрата.

М.б. и статья 201 УК РФ, злоупотребление полномочиями.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Какая ответственность за игры в казино?
Какая ответственность за игры в казино???
, вопрос №4975699, Зелимхан, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Могут ли при наличии осколка в голове не проводить ввк на категорию годности и какая категория при осколке в голове и сломанной височной кости?
Могут ли при наличии осколка в голове не проводить ввк на категорию годности и какая категория при осколке в голове и сломанной височной кости?
, вопрос №4975479, Борис, г. Москва
Здравствуйте. Я, гр. РФ, имею в собственности более 5 лет в Армении недвижимость (не жилые здания и помещения), хочу про
Здравствуйте. Я, гр. РФ, имею в собственности более 5 лет в Армении недвижимость (не жилые здания и помещения), хочу продать. Какие налоги я должна буду заплатить?
, вопрос №4973779, Светлана, г. Старый Оскол
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работала официально 8 лет, оплатили ЗП, но не выплачена ежемесячная часть за последний из 4х месяцев работы и итоговая часть (проект вела 4 месяца)
Здравствуйте При увольнении не выплачена мотивация по договору на реализацию проекта. Работала официально 8 лет, оплатили ЗП, но не выплачена ежемесячная часть за последний из 4х месяцев работы и итоговая часть (проект вела 4 месяца). Есть договор. Нужно: 1. Подготовить документы в трудовую инспекцию. (Хочу чтобы проверили и в целом выплаты работникам, так как часто бывало, что приходилось выбивать оплату, и не платили другим работникам) 2. Досудебную претензию Подсказать, про % при задержке выплаты и тд, (сколько по сумме можно озвучить в досудебной при выплате)
, вопрос №4972807, Ирина, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, продала машину по договору купли-продажи Человек не оформил ее на себя, катается на ней и катает большие суммы штрафов, хочу объявить машину в угон или снять с учета Как быть?
Здравствуйте, продала машину по договору купли-продажи Человек не оформил ее на себя, катается на ней и катает большие суммы штрафов, хочу объявить машину в угон или снять с учета Как быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4972069, Алина Чаусова, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2025