Как ответить на требование налоговой о смене места жительства ИП в льготный регион?

Здравствуйте! Возможно ли помочь с решением проблемы по фиктивному переезду ИП в льготный регион? Требуется ответ на требование налоговой

, Клиент, г. Якутск

Здравствуйте!

Налоговая миграция — это практика переноса бизнеса в регион с более низкими налоговыми ставками без реального ведения деятельности в этом регионе. С 2025 года вступили в силу изменения, согласно которым при переезде в регион с пониженной ставкой УСН новая ставка применяется только через три года. В течение этого периода применяется ставка, действовавшая в прежнем регионе.

Налоговая инспекция может пересчитать налоги по ставке, действовавшей в прежнем регионе, и доначислить недоимку.

Объясните причины переезда и предоставьте документы, подтверждающие реальное ведение деятельности в новом регионе.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.