Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Очень нужна помощь

Строительно-монтажное управление, прокладывая линию электропередачи, своими автомобилями и тракторами уничтожили в АО несколько гектар посевов пшеницы, приведя в негодное состояние земельный участок площадью 1.5 га (уничтожен верхний плодородный слой почвы, образовались глубокие калеи от проезда тракторов).

общество своими силами и средствами провело выравнивание полосы проезда, рекультивацию, а так же посев пшеницы. К СМУ были предъявлены требования о возмещении нанесенного данному обществу ущерба.

вопрос:

1. на основании каких правовых норм должен решаться спор?

2. что подлежит включению в размер причиненного ущерба?

3. в каком органе будет рассматриваться спор, если СМУ добровольно не возместит обществу ущерб?

В файле даны мои ответы, оцените пожалуйста их, права ли я?

  • примерные ответы.doc
10 Февраля 2013, 14:54, вопрос №45403 ира, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Ирина, Вы себя правда хорошо чувствовали при составлении ответа?!!

    При чем тут трудовое? Здесь чистое обязательство из причинения СМУ вреда имуществу АО (глава 59 пар.1 ГК РФ)

    в размер включаются работа, упущенная выгода плюс проценты

    решается в арбитражном суде

    Вот уж действительно челябинские юристы настолько суровы...

    10 Февраля 2013, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats