Вопрос: могу ли восстановить сроки или отменить это решение, законно ли они с меня взыскивают денежные средства?

Добрый день. Я сирота, и на момент 18-19 лет со мной администрация подписала документы на получения жилого помещения (квартиры) для проживания. При подписании кроме коммуналки ничего платить не нужно сказали, прошло 20 лет и Жилфонд с меня взыскивает как оказалось по социальной ипотеке всю сумму за эти года. И плюс за использования денежными средствами. Было заочное решение , о котором я не знала и на судебном заседании не присутствовала. Решение вступило в силу. Вопрос: могу ли восстановить сроки или отменить это решение , законно ли они с меня взыскивают денежные средства? Как правильно поступить, т к думала что это договор спецнайма , а не как оказалась социальной ипотеки

Спасибо.

, Диана, г. Казань

у вас есть шансы восстановить срок и обжаловать решение, а также оспорить законность взыскания, если были нарушены ваши права или вы не были должным образом уведомлены.

вы можете задать мне свой вопрос в чат и я подробно разъясню вам все возможности юридического характера.

Диана
Клиент, г. Казань
Добрый день, хорошо мы восстановим сроки, и что говорить на суде, договор ипотеки социальный заключени, что устно обещалось, что ничего платить не нужно, слова нас не спасут, по гражданскому кодексу взяла оюязательства. Отрицать о долге я не пойму как. Вы сможете помочь, о сем в суде ходатайствовать?