Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Организация работы по 44 ФЗ

Здравствуйте. По организации работы по 44 фз. Организация принимает на сезонную работу (6мес.) сотрудников по договору гражданско-правового характера. (в штат данные работники не включаются) Что необходимо провести организации в соответствии с 44-фз (запрос предложений, или просто заключить договор). при приеме на работу организация проводит обучение сотрудников для получение соответствующей квалификации (например: в области промышленной безопасности)

19 Мая 2014, 15:31, вопрос №453939 Гульмай, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте, в соответствии с п.4. ч. 1 статьи 93 44-ФЗ 

    Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в случае осуществления закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом совокупный годовой объем закупок, который заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не превышает пять процентов размера средств, предусмотренных на осуществление всех закупок заказчика в соответствии с планом-графиком, и составляет не более чем пятьдесят миллионов рублей в год. Указанные ограничения в части установления предельных значений для определения размера средств не распространяются на закупки товаров, работ, услуг, осуществляемые заказчиками для нужд сельских поселений;

    Если в это тербование укладываетесь, то просто договор, если не укладываетесь, то можете провести запрос котировок.

    21 Мая 2014, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats