И предлагают его в июле расторгнуть, Но оформить два договора - найма на маму и отдельно на сына

Договор-найма со сьемщиком оформлен на маму по 30 ноября 2025 года. Живут двое(мама и сын). И предлагают его в июле расторгнуть, Но оформить два договора - найма на маму и отдельно на сына. Квартира две комнаты.

Вопрос мне нужно выделить из общей собственности. По долям 1/2 на маму и 1/2на сына, чтоб в ЕГРН, но это проблемы для собственника. Им нужно это для компенсации на работе.

, Татьяна Николаевна, г. Москва
Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Откровенно: просто найдите новых арендаторов и не тратьте свое время. Они инициаторы досрочного расторжения, пусть съезжают, если хотят изменений.