Какие нужно документы и где их достать?
УК хочет заменить трубы стояка. Кто должен оплачивать ремонт (расшаванияе и восстановление стен)? Какие нужно документы и где их достать?
, Сергей, г. Москва
Юлия Александрычева
Сергей, здравствуйте.
Если управляющая компания планирует замену труб стояка в квартире, то восстановление стен после замены труб – это часть работ, которая должна выполняться за счет УК, а не за счет собственника. Это отражено в Постановлении Правительства РФ № 491 от 13.08.2006.
Какие документы нужны:
Акт обследования состояния труб, акт выполненных работ (после ремонта) и Ваше заявление о восстановлении повреждённой отделки, если УК отказывается восстанавливать стены.
При бездействии подайте жалобу в Государственную жилищную инспекцию.