Сейчас разводимся может ли она еще претендовать на мою долю как супруга?
Здравствуйте, купил дом до женитьбы. Потом женился и супруга уговорила подорить ей 1/2 долю дома что я и сделал. Сейчас разводимся может ли она еще претендовать на мою долю как супруга?
купил дом до женитьбы. Потом женился и супруга уговорила подорить ей 1/2 долю дома что я и сделал. Сейчас разводимся может ли она еще претендовать на мою долю как супруга?
Добрый день!
Ваша супруга не может претендовать на вашу долю в доме. Имущество, приобретённое до брака, при разводе не делится.
Согласно статье 36 Семейного кодекса РФ, такое имущество считается личной собственностью того супруга, который им владеет. Второй супруг не имеет права на него претендовать.